Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Жириновский: Россия должна прекратить авиасообщение с Турцией

09.04.2021, 18:17

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал предложение о немедленном прекращении рейсов в Турцию. По его мнению, такие радикальные меры необходимы, чтобы предотвратить резкий скачок заболеваемости коронавирусом в России.

Владимир Жириновский уточнил, многие россияне поедут отдыхать на майские праздники в Турцию и, скорее всего, привезут с собой новую вспышку вируса. В своем телеграм-канале депутат написал, что о возобновлении авиасообщения стоит думать после того, как в республике начнется спад заболеваемости. 

От поездок за границу «просят воздержаться»
От поездок за границу «просят воздержаться»
Дайджест туристических новостей за четверг, 8 апреля
Волна предостережений об опасности поездок за границу вновь накрыла российских туристов. Подобные заявления от чиновников, медиков и экспертов одно за другим появлялись перед Новым годом. Но не успели любители путешествий расслабиться, как вновь столкнулись с такими призывами.
HotLine.travel

Также он отметил, что закрыть границы нужно не только для Турции, но и для других стран, где зафиксирован большой рост заражения COVID-19.

Ранее портал TourDom.ru писал о предостережении Геннадия Онищенко, депутата Госдумы и бывшего главного санитарного врача России. Он посоветовал россиянам отказаться от отдыха в Турции, так как система здравоохранения страны не справляется с эпидемиологической обстановкой и последствия могут быть печальными. С подобным высказыванием выступила и глава Роспотребнадзора Анна Попова, призвав выбирать отечественные курорты.

Отметим, 9 апреля президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Эрдоган провели телефонные переговоры. Лидер республики заверил, что власти делают всё необходимое для обеспечения здоровья и безопасности иностранных граждан во время отдыха в стране.

Обсудить новость

Ещё по теме