Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
09.04.2021, 18:02

Путин и Эрдоган обсудили безопасность туристов в Турции

Президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Эрдоган по телефону обсудили безопасность туристов в республике и общую ситуацию с коронавирусом. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщила пресс-служба Кремля.

В частности, лидеры стран затронули вопрос совместного производства российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» и возможности ее поставок в Турцию. «Подробно, в деталях обсуждены вопросы борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Выражена готовность к наращиванию взаимодействия в этой сфере», – уточнили в Кремле.

Кроме того, Реджеп Эрдоган заверил, что его страна делает всё необходимое для обеспечения здоровья и безопасности иностранных граждан во время отдыха в Турецкой Республике. Эту тему президенты договорились держать на общем контроле. «Условлено поддерживать самые плотные контакты по линии профильных структур, в том числе в целях охраны здоровья российских граждан, посещающих Турцию», – говорится в сообщении.

Отметим, что 9 апреля также состоится заседание оперштаба РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией. На нем, в частности, будет обсуждаться и эпидемиологическая ситуация в Турции.

Обсудить новость

Ещё по теме