Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Здесь не пляж, а помойка»: губернатор Кубани поручил расчистить береговую линию в Туапсе

…и подготовить территорию для отдыха туристов

07.07.2021, 19:29

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, отчитал власти Туапсинского района за неорганизованную вовремя расчистку пляжной полосы города после непогоды. Об этом в среду, 7 июля, сообщила пресс-служба администрации региона.

По словам главы Кубани, береговая линия в городе представляет собой не пляж, а помойку. Он призвал мобилизовать представителей местного бизнеса – строительные компании и волонтеров – для расчистки территории.

ПЦР по возвращении теперь не для всех!
ПЦР по возвращении теперь не для всех!
Дайджест туристических новостей вторника, 6 июля
Хорошая новость пришла откуда не ждали. Роспотребнадзор отменил два ПЦР-теста по возвращении в Россию для переболевших и вакцинированных граждан, а для всех остальных – оставил только один. «Уфф, десятка в семье останется после приезда из Турции», – выразил общую радость один из подписчиков «Крыши Турдома».
HotLine.travel

«Курортный сезон никто не отменял. Здесь должны экскаваторы работать, техника. А что мы ждем? Это отдыхающие должны сделать?» – заявил Вениамин Кондратьев.

Отметим, в районе более 60 пляжей и все они пострадали в результате недавно обрушившегося на регион шторма. На сушу был вынесен мусор и обломки пляжного оборудования после удара стихии. На данный момент купание в городе и окрестных поселках запрещено.

В результате непогоды пострадали и сочинские пляжи. Однако по словам мэра курорта Алексея Копайгородского, большинство из них уже открыты для туристов. За прошедшую ночь с берега было вывезено более 700 тонн мусора.

Обсудить новость

Ещё по теме