Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Забор преткновения: пляжную зону под Туапсе «приватизировал» санаторий

В нем отдыхают судебные приставы

19.08.2023, 16:34
Забор преткновения: пляжную зону под Туапсе «приватизировал» санаторий
Фото: стоп-кадр из видео

Прочный высокий забор, перекрывающий береговую линию у курортного поселка Ольгинка в Туапсинском районе, постоянно вызывает критику туристов и местных жителей. В очередной раз о нарушении закона администрацией санатория службы судебных приставов «Зеленая долина» напомнил телеграм-канал «Кубань».

По федеральному законодательству 20-метровая зона общественных водоемов должна находиться в общественном пользовании и не может быть отчуждена. Однако, на предоставленных в паблике видео видно, что капитальное ограждение уходит в море. Несущие охрану объекта сотрудники ведомства, чтобы убрать задающих неудобные вопросы туристов, вызвало полицию.

  На Филиппины больше не поеду: честный отзыв туриста об отдыхе на островах
На Филиппины больше не поеду: честный отзыв туриста об отдыхе на островах
Красоты природы не смогли отвлечь от социальных бед
Сказка о Филиппинах оказалась лишь сказкой – так оценил свою поездку на экзотические острова наш подписчик Борис, турагент BB Tour из Санкт-Петербурга. Побывав первый раз в Маниле проездом еще до пандемии COVID-19, он не смог составить представление о направлении и снова посетил страну.
HotLine.travel

На вполне обоснованный вопрос, на каком основании для граждан закрыт здесь проход, ответ был один: «обращайтесь в юридический отдел». С таким подходом охранника согласился и прибывший офицер полиции.

Жители Ольгинки уже несколько лет пытаются найти ответ, кто дал право санаторию пусть и относящегося к федеральной службе ФССП, «приватизировать» общедоступную по закону территорию. Для разбирательств с жалобами приезжал даже губернатор, напоминает другой телеграм-канал «ЧП Краснодар™». Тогда комиссия установила незаконность установки забора, однако, как можно видеть, ничего не изменилось.

Туристы отмечают в соцсетях, что Ольгинская бухта – одна из лучших на побережье Черного моря. Благодаря морским течениям вода здесь обычно чистая и галечные пляжи не вызывают особенных неудобств у отдыхающих.

Обсудить новость

Ещё по теме