Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Южная Корея впервые за два года готовится к отмене ковидных ограничений

Какие послабления ждут местных жителей и туристов?

14.04.2022, 10:18
Южная Корея впервые за два года готовится к отмене ковидных ограничений

Власти Южной Кореи рассматривают возможность впервые с начала пандемии COVID-19 снять часть ковидных ограничений в стране. Официально об этом может быть объявлено уже 15 апреля на очередном заседании местного оперштаба, сообщает телеканал KBC.

В частности, в числе предлагаемых мер: полная или частичная отмена карантинного режима; снятие ограничений на работу развлекательных заведений и общепита; открытие кинотеатров, салонов красоты, спортивных площадок и стадионов; упразднение моратория на посещения парковых зон и религиозных объектов; разрешение собираться компаниями до 4 человек.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Уточняется, что к такому решению кабмин республики может подтолкнуть значительное улучшение эпидемиологической ситуации в стране. Так, 13 апреля в Южной Корее было зарегистрировано 148 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, это на 46 тыс. меньше, чем днем ранее. По мнению представителей Минздрава, такие результаты свидетельствуют о выработке коллективного иммунитета у жителей страны. 

Отметим, что правительство Южной Кореи возобновило безвизовый режим посещения республики для граждан РФ с 1 апреля. Кроме того, с этой же даты привитые одобренной ВОЗ вакциной от COVID-19 пассажиры освобождаются от соблюдения двухнедельного карантина по прилете. На сегодняшний день добраться из Москвы в Сеул можно стыковочными рейсами. Например, через ОАЭ на крыльях Etihad или Emirates, Узбекистан – Uzbekistan Airways, Турцию – Turkish Airlines и т. д.

Обсудить новость

Ещё по теме