Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выяснилось, как много туристов готово отправиться на отдых в Египет

…если зимой возобновятся прямые авиарейсы на курорты этой страны

11.10.2019, 15:20
Опрос по вынесенной в заголовок теме был предложен аудитории TourDom.ru в четверг, 10 октября, и за первые же сутки собрал более 1650 откликов. 

Как выяснилось, 72 % респондентов с нетерпением ждут возобновления прямого авиасообщения с египетскими курортами и готовы отправиться к Красному морю предстоящей зимой. Еще 7 % не прекращали поездок в эту страну и после запрета на прямые авиарейсы, они пользуются стыковочными. Очевидно, это самые страстные приверженцы туризма в Египте, готовые терпеть неудобства и нести дополнительные финансовые траты ради того, чтобы отдохнуть на своем любимом направлении. А вот 8 % уже успели купить туры на зимний сезон в другие страны. Тех, кто признали, что из-за отсутствия денег вовсе не могут позволить себе туристических поездок – ни за границу, ни по России, оказалось относительно немного – 7 %.    

Добавим, 6 % читателей TourDom.ru, похоже, потеряли надежду на возобновление прямых полетов на египетские курорты, – именно так стоит трактовать их ответ: «Египет? А где это? Уже забылось за четыре года отсутствия авиасообщения». Поводом для проведения опроса стала инсайдерская информация о завершении российскими специалистами проверок аэропорта Хургады и подписании документа о его соответствии требованиям безопасности. Официального подтверждения этому пока нет. Более того, 10 октября по итогам переговоров с президентом Египта министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил журналистам, что пока еще сняты не все вопросы, связанные с безопасностью в египетских аэропортах: «Для принятия решения о возобновлении полетов в курортные города Египта могут потребоваться контрольные инспекции».

Обратный отсчет, или Как заработать больше на Санта-Клаусе?
Обратный отсчет, или Как заработать больше на Санта-Клаусе?
Ответы вы найдете ниже
«Yohohoho!» – добрый Санта-Клаус начал раздавать подарки и объявил вместе с TUI Россия сразу несколько акций для любимых агентов, которые вели себя хорошо J! +3 % к комиссии Спешите больше заработать на турах в Финляндию!
HotLine.travel
Обсудить новость

Ещё по теме