Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выходец из Ростуризма со знанием криптовалют возглавил турдепартамент Минэкономразвития

А директор еще одного перестал быть врио

31.03.2023, 18:33
Выходец из Ростуризма со знанием криптовалют возглавил турдепартамент Минэкономразвития

В Минэке назначен временно исполняющий обязанности директора Департамента развития туризма. Как подтвердили редакции в пресс-службе, им стал Алимбек Туземович Хидзев. Он работал в министерстве и ранее, но заместителем Дмитрия Веригина, которого, судя по информации на сайте, с сегодняшнего дня с врио перевели на должность директора Департамента по реализации проектов в туризме.

Хидзев заменит Татьяну Шаршавицкую, об увольнении которой стало известно на этой неделе. В отличие от своей предшественницы, которая до прихода в Минэк несколько лет находилась в руководстве столичного комитета по туризму, Алимбек Туземович имел опыт работы в Ростуризме. Там он руководил отделом мониторинга и оценки бюджетных расходов и госпрограмм и управлением внутреннего туризма и государственных целевых программ. Первые упоминания о нем можно найти в отчете о доходах и имуществе руководства Ростуризма за 2020 год.

Отмечаем юбилей на работе! Чего туристическая компания «Розовый слон» добилась к 25 годам
Отмечаем юбилей на работе! Чего туристическая компания «Розовый слон» добилась к 25 годам
Как звучит профессиональное кредо компании и кто такие «молодые слоны» – «Розовый слон» раскрывает секреты в свой день рождения
«Розовый слон – это история успеха обычного ростовского турагентства с необычным названием. Региональная компания, когда-то в конце 90-х отправляющая туристов на новые для россиян курорты, к 2005 году стала крупнейшим на российском юге туроператором.
HotLine.travel

За годы работы нынешний врио не был особо публичным. Из общедоступных фактов можно найти только то, что является кандидатом юридических наук. В 2018 году он защитил работу «Акты главы государства в системе законодательства: сравнительно-правовое исследование», будучи аспирантом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Защита выложена на его YouTube-канале, как и еще прошлые видео из молодости, не связанные с чиновничеством. Также в активе нового директора есть несколько научных статей о сравнении методик проведения антикоррупционной экспертизы и… криптовалютах.

Ранее TourDom.ru писал, что в Минэкономразвития не задерживаются туристические кадры. Прежние руководители департаментов продержались считаные месяцы на своих должностях.
Обсудить новость

Ещё по теме