Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минэкономразвития покинули оба директора туристических департаментов, назначенные в декабре

Татьяна Шаршавицкая уволилась вслед за Сосланом Абисаловым

30.03.2023, 12:46
Минэкономразвития покинули оба директора туристических департаментов, назначенные в декабре
Фото: Минэкономразвития

Должность директора департамента развития туризма в Минэке покинула Татьяна Шаршавицкая, назначенная чуть более 3 месяцев назад – 6 декабря. Эту информацию, которую телеграм-каналу «Крыша ТурДома» сообщили два независимых источника, сегодня подтвердили в министерстве. 

«28 марта Татьяна Михайловна Шаршавицкая освобождена от должности директора департамента развития туризма Минэкономразвития России по собственному желанию», – сообщили в пресс-службе. 

Отдых будущего по концепции Priority в ОАЭ
Отдых будущего по концепции Priority в ОАЭ
Туроператор ANEX Tour организовал для турагентов тест-драйв новых отелей
Адаптированная экзотика Taj Exotica Resort & Spa The Palm открылся также в 2022 году. Оказавшись в отеле, гости погружаются в атмосферу индийского гостеприимства и культуры, при заезде каждого туриста ждет комплемент при заселении.
HotLine.travel

Ранее, в январе, уволился по собственному желанию директор департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности Сослан Абисалов, который пришел в Минэк одновременно с Шаршавицкой. С 10 января его обязанности исполняет Дмитрий Веригин.

По словам наблюдателей, с которыми консультировалась редакция, у текучки директоров в министерстве может быть несколько причин. С одной стороны, после упразднения Ростуризма на едва сформированные туристические департаменты министерства свалилось много задач с подгорающими сроками исполнения. С другой – встроиться в иерархическую вертикаль крупного федерального министерства даже опытным специалистам бывает непросто. «Чтобы работать в таком режиме, нужно иметь очень большую мотивацию», – отметил один из собеседников TourDom.ru.

Напомним, что до своего прихода в Минэк Татьяна Шаршавицкая 4 года отработала заместителем председателя Комитета по туризму Москвы, была советником руководителя ВВЦ, возглавляла дирекции парка «Красная Пресня» и парка в Одинцово.

Обсудить новость

Ещё по теме