Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Воскресенье 1 ноября объявлено днём траура по погибшим в авиакатастрофе в Египте

Для родственников и близких пассажиров, вероятно, будет организована поездка на место трагедии

31.10.2015, 14:46

Воскресенье 1 ноября объявлено в России днём траура по погибшим в авиакатастрофе в Египте. Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин. «В день траура на всей территории страны приспустить государственные флаги РФ. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура. Правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших», — сообщается в указе.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнование родственникам и близким жертв авиакатастрофы.

Согласно уточнённым данным, на борту самолета авиакомпании «Когалымавиа», разбившегося в Египте в субботу, находилось 224 человека. Несмотря на неоднократно появлявшуюся информацию о голосах, слышных из-под обломков самолета, подтверждения этим данным нет. В списках пассажиров этого рейса, как передают СМИ, значится замглавы администрации Пскова Александр Копылов.

Как сообщает корреспондент «Коммерсанта» из аэропорта Пулково, родственников и близких пассажиров отвезли в отель Crown Plaza. Перед ними выступил представитель петербургского правительства Александр Ржаненков, глава комитета по социальной политике. Он заверил, что будет сообщать любую информацию, которая к нему поступит. «Люди требуют сообщить им, есть ли выжившие, но представители Смольного заявляют, что на данный момент не располагают никакой информацией, кроме той, что размещена в СМИ. Он также сообщил, что, вероятнее всего, российские власти организуют для родственников и близких поездку на место трагедии».

Обсудить новость

Ещё по теме