Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Воришки в Марокко оставили российскую туристку в одних лосинах

Автостопщицу спасают всем русскоязычным миром

11.01.2023, 17:57
Воришки в Марокко оставили российскую туристку в одних лосинах

Воришки в Марокко оставили российскую автостопщицу, что называется, в одних лосинах. Она оставила ненадолго рюкзак с вещами возле пустой дороги, чтобы отойти в туалет. Его на трассе, естественно, не было. Пришлось спуститься вниз к берегу, где были кусты. «Рюкзак весит больше 20 кг. С ним вниз по горочке – вариант очень опасный. Вокруг людей не было, решила, что будет безопасно. Вернулась, а вещей нет. Что на мне было, то и осталось», – поделилась туристка своей историей.

А осталось совсем немного – футболка и лосины, чуть-чуть налички, да и та российская, паспорт и еще телефон без зарядного устройства. Пока мобильник не разрядился, путешественница оперативно бросила клич среди других туристов в телеграм-канале «Из России в Марокко и обратно».

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

Российское сообщество оказалось очень отзывчивым. Происшествие произошло сегодня возле Тамрахта, одного из популярных серферских поселков в Марокко. Один из пользователей тут же вызвался приехать и привезти вещи первой необходимости. Владельцы кемпинга в Тамрахте предложили бесплатно разместить туристку, оказавшуюся в незавидном положении.

«Люди очень быстро помогли – у меня уже есть небольшой рюкзачок, кофта. Теперь точно не замерзну. Сейчас еду в полицию. Звонила в посольство, там сказали, что перезвонят. Хотя не знаю, чем они мне помогут. Что дальше? Через 2 недели приедет мой молодой человек. Там и решим, как и когда возвращаться. У меня есть знакомый в Марракеше, и женщина откликнулась из Уарзазата, которая предложила помощь. Как-никак, а что-то уже складывается», – рассказала туристка журналисту TourDom.ru.

Как она предполагает, рюкзак забрал кто-то из проезжавших на машине. «Все время считала, что люди помогают друг другу. А теперь одна свинья убила всю веру во всевышние силы, и только помощь окружающих возвращает веру в людей».

В Марокко туристка находится с 22 декабря. «Многое посмотрела, много добра получила. Но вот случилось, что случилось. Сейчас главное – обзавестись самыми необходимыми вещами. И купить их не по туристической цене. Хотела найти что-то наподобие “Авито”, но мне посоветовали посмотреть на рынке».

Ранее TourDom.ru писал, что у двух российских туристов в Паттайе украли наличные из сейфа в отеле.

Обсудить новость

Ещё по теме