Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пострадавших от кражи россиян в Таиланде назвали белыми медведями

Деньги похитили прямо из сейфа

10.01.2023, 17:46
Пострадавших от кражи россиян в Таиланде назвали белыми медведями

В тайских СМИ сообщают о краже наличных долларов из сейфов у двух российских туристов в Паттайе. Оба инцидента произошли в одном и том же отеле еще в начале января. Местные журналисты решили подать эту историю с оригинальным заголовком: «Два белых медведя-туриста в шоке!»

Как отмечают в публикации, следствие изучает записи с камер видеонаблюдения и выясняет подробности у персонала. Название отеля почему-то не разглашают. Известно только примерное месторасположение – на улице Soi Kasetsin в районе Пратамнак.

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

При этом фигурируют имена потерпевших: некто Oleg Gipke и Natalina Chernova. Они обнаружили пропажу денег в своих сейфовых ячейках в разные дни, однако оба заявления были поданы 8 января. В первом случае турист утверждает, что недосчитался 1 тыс. долларов из пяти хранившихся в сейфе. Во втором – заявительница говорит об исчезновении 4 тыс. долларов из находившихся там 16 тысяч.

Частичная пропажа может говорить о том, что доступ к сейфам имел персонал. В таком случае расчет мог быть на то, что туристы не сразу заметят пропажу и это затруднит расследование. В СМИ также пишут, что оба туриста утверждают, что не были знакомы ранее.

Мораль из этой истории такова: в эпоху, когда пластиковые карточки российских банков не работают за границей, у туристов возникают дополнительные риски.

Обсудить новость

Ещё по теме