Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Военкоматы Петербурга выдают повестки с предупреждениями о запрете выезда за границу

На бланках появились новые печати

26.04.2023, 17:50
Военкоматы Петербурга выдают повестки с предупреждениями о запрете выезда за границу
Фото: unsplash.com

Призывники Петербурга начали получать повестки с красной печатью, предупреждающей об ограничительных мерах в случае неявки в военкомат. Фото документов публикуют телеграм-каналы. Как сообщает ТАСС, пресс-служба Западного военного округа подтвердила подлинность новых повесток.

После принятия закона об электронных повестках с 14 апреля неявка грозит рядом запретов. Это сделано для борьбы с уклонистами. В числе мер ограничение на управление автомобилем, регистрация ИП и сделок с недвижимостью, получение кредитов. Главный для туристов, как уже сообщала редакция, запрет на выезд за границу. Он вступает в силу со дня, когда повестка считается врученной, и до явки в военкомат.

PAC Group задает уровень. Премиальному продукту – премиальный воркшоп.
PAC Group задает уровень. Премиальному продукту – премиальный воркшоп.
Фоторепортаж с PAC Premium Workshop, прошедшего в Москве в отеле The Carlton
На мероприятии присутствовало более 150 турагентов и амбассадоры премиальной туристической индустрии. Представители офисов по туризму ОАЭ (Дубай, Рас-Аль-Хайма), Катара и Таиланда, отельеры из Греции, Италии, Испании, Турции, Шри-Ланки, ОАЭ, Индонезии, с Мальдивских и Сейшельских островов, а также цепочки отелей провели более 480 деловых встреч.
HotLine.travel

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» достаточно спокойно восприняли новость: «Хоть с красной, хоть с синей печатью правила теперь одни на всех». «Некоторые уже агрессивно называют эти отметки угрозами, но это действительно предупреждение».

Ранее TourDom.ru писал о мнении туристов, которые считают, что лучше знать о запрете на выезд, чем ехать на границу вслепую.

Обсудить новость

Ещё по теме