Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Во Внуково ожидают полного возобновления международных рейсов уже к концу лета

03.03.2021, 15:20

Виталий Ванцев, совладелец аэропорта Внуково, ожидает полного восстановления международных рейсов из России за границу уже к концу августа. Об этом он рассказал журналистам в среду, 3 марта.

По его словам, в апреле-мае будут сняты ограничения на полеты в некоторые страны СНГ. В связи с этим руководство аэропорта надеется на увеличение пассажирского потока до 43% по сравнению с прошлым годом – до 14 млн человек. 

Между родиной и заграницей: туристов озадачили призывами
Между родиной и заграницей: туристов озадачили призывами
Дайджест туристических новостей вторника, 2 марта
Второй день весны оказался богат на относящиеся к туризму публичные высказывания высоких государственных чиновников. Причем порой противоречивые. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко рекомендовала россиянам планировать летний отдых внутри страны, чтобы «не бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят».
HotLine.travel

«Там эпидемиологическая ситуация гораздо лучше, чем у нас. У нас она тоже, как вы знаете, стабилизируется, поэтому есть надежда на то, что эти два рынка для нас откроются. Это достаточно большие, емкие рынки», – цитирует ТАСС Виталия Ванцева

Он также подтвердил, что сделка с авиакомпанией Qatar Airways по продаже 25% доли аэропорта в силе и, возможно, будет закрыта в 2021 году. Переговоры о продаже части аэропорта ведутся с 2019 года. Если сделка состоится, то Внуково станет первым аэропортом Москвы с иностранным совладельцем.

Обсудить новость

Ещё по теме