Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Во Вьетнаме – лихорадка денге, в Индии – чикунгунья

МИД предупреждает о распространении опасных вирусов

28.05.2018, 14:00

На территории Индии отмечается рост числа подтвержденных случаев заболевания лихорадкой чикунгунья. По информации Всемирной организации здравоохранения, их общее количество уже превысило 9 тысяч. Об этом в понедельник, 28 мая, сообщает Ситуационно-кризисный центр МИД РФ. Добавим, чикунгунья – это вирус, который передается людям инфицированными комарами.

«Наиболее затронуты штаты Карнатака, Гуджарат и Махараштра. В ближайшие месяцы ожидается распространение заболевания», – предупреждают в ведомстве. Вместе с тем участники туристического рынка, работающие на направлении, отмечают, что указанные регионы не пользуются популярностью среди путешественников.

Почему европейские власти Airbnb гнобят
Почему европейские власти Airbnb гнобят
А российские – лелеют
Обсуждение реакции государства на предложение запретить в стране Booking.com отодвинуло на задний план не менее острую тему, связанную с другим глобальным туристическим сервисом – онлайн-площадкой для бронирования апартаментов Airbnb.
HotLine.travel

Кроме того, в российском МИДе информируют о распространении ещё одной опасной лихорадки – денге – во Вьетнаме и Сингапуре. На данный момент известно о 95 и 56 подтвержденных случаях соответственно. Как поясняют специалисты, эта вирусная инфекция также передаётся комарами и вызывает заболевание с симптомами, схожими с гриппом. В некоторых случаях денге проходит с осложнениями, сообщается о летальных исходах, в том числе – среди российских туристов.

В свою очередь, Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Индию, Вьетнам и Сингапур, предупреждать своих клиентов о неблагоприятной эпидемиологической обстановке. Россиянам, находящимся на отдыхе в этих странах, Ростуризм рекомендует использовать индивидуальные средства защиты и предпринимать профилактические меры.

Обсудить новость

Ещё по теме