Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Сочи начали проверку пляжей курорта после избиения туриста

Особое внимание уделят сотрудникам ЧОП

05.07.2022, 13:50
Власти Сочи начали проверку пляжей курорта после избиения туриста

Администрация Сочи инициировала глобальную проверку пляжей курорта после инцидента с избиением туриста. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

«Во вторник начались инспекции пляжных территорий на предмет проведения инструктажа с работниками, отвечающими за безопасность на арендованной территории. Инспекторы также дополнительно осуществляют проверку наличия и условий договоров, подписанных с ЧОП», –  пояснили в администрации.

Акулы в Египте: какие выводы надо сделать?
Акулы в Египте: какие выводы надо сделать?
В Хургаде могут быть установлены защитные сети
Министерство окружающей среды Египта в воскресенье подтвердило, что в результате нападения акул на курорте Сахл Хашиш южнее Хургады погибли не одна, а две женщины. Наш корреспондент в Хургаде выяснил, какие выводы из случившегося делают сами туристы.
HotLine.travel

Как пояснили в мэрии, у сотрудников частных охранных предприятий должна быть униформа, которая поможет туристам идентифицировать работника. При этом, если охранник фиксирует какое-либо нарушения со стороны отдыхающих, он должен предупредить отпускника об этом и в случае необходимости вызвать полицию, а не пытаться решить вопрос самостоятельно.

«В течение летнего мы ожидаем в Сочи около 5 млн туристов. И, безусловно, их отдых не должен быть омрачен подобными фактами. Это недопустимо. В 2022 году на территории курорта работает 188 пляжных территорий. Все будут проверены на проведение соответствующего инструктажа с персоналом», – заключила заместитель мэра Инна Петухова.

Напомним, в воскресенье сотрудник пляжа «Фрегат» избил туриста, который вступился за своих сестер, предлагавшим дольки арбуза отдыхающим. Конфликт перерос в массовую драку. Нападавшие задержаны, в их отношении уже возбуждено уголовное дело.

Обсудить новость

Ещё по теме