Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти ОАЭ решили частично отменить масочный режим

Где туристам не понадобятся индивидуальные средства защиты?

22.09.2021, 17:35

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов приняло решение ослабить обязательный масочный режим, введенный  в стране с началом пандемии коронавируса. Об этом 22 сентября сообщает Министерство здравоохранения ОАЭ.

В частности, туристам не потребуется больше носить средства индивидуальной защиты, медицинские маски, респираторы на пляжах и у бассейнов при гостиницах. Также требования не распространяются на гостей Эмиратов, которые занимаются спортом на открытом воздухе.

Авиакомпании делят рейсы в Египет
Авиакомпании делят рейсы в Египет
Дайджест туристических новостей вторника, 21 сентября
Коротко о главном: на туристическом рынке ждут, когда Росавиация распределит между авиакомпаниями увеличившуюся квоту на регулярные рейсы в Египет. Как и в прошлый раз, неофициальная информация поступает еще до объявления результатов заседания.
HotLine.travel

Кроме того, от ношения масок освободят автомобилистов, если в транспортном средстве находятся только водитель и члены его семьи. Наконец, жители страны и туристы больше не  обязаны надевать респираторные средства защиты при посещении парикмахерских и салонов красоты.

Отметим, что данное решение было принято правительством ОАЭ после того, как количество ежедневных заражений COVID-19 в августе снизилось на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Обсудить новость

Ещё по теме