Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визовый центр Китая проверяет у туристов штампы о пересечении границ

При повторном обращении могут понадобиться посадочные талоны

08.11.2023, 18:59
Визовый центр Китая проверяет у туристов штампы о пересечении границ
Фото: Wikipedia
Россиянин, недавно побывавший в Китае, поделился с редакцией TourDom.ru проблемой. В московском визовом центре, куда он обратился перед новой поездкой, поначалу отказались принять документы, так как в паспорте не хватило штампов о пересечении границы.

«В Шереметьево по биопаспортам при прохождении кабин автоматизированного контроля штампов не ставят», – объяснил наш собеседник. По его словам, сотрудникам визового центра это известно. Тем не менее они требуют подтверждение легального пересечения границы. «Народ пишет объяснительные записки и прикладывает доказательства, что они легально попали на свою родину», – сообщил подписчик.

В туроператорской компании PAC Group корреспонденту TourDom.ru подтвердили: китайцы действительно могут запросить дополнительную информацию у соискателя. Однако после проверки документов отказов нет. «Сейчас нет проблем с получением китайских виз, как стандартных (за 5 дней), так и срочных (4 дня), и деловых. Визы по прилете оформляем за 10 рабочих дней», – рассказал представитель PAC Group.

Наш Дубай: от люксовых курортов до эксклюзивных круизов вместе с PAC Group
Наш Дубай: от люксовых курортов до эксклюзивных круизов вместе с PAC Group
Концерт Стинга, иммерсивный парк и «Арабская сказка» – чем еще удивит эмират в наступающем году
Россия входит в «пятерку» стран по количеству туристов в Дубае – и в этом рейтинге наши путешественники оставили позади Германию, Францию и США. Такую любовь русского туриста к арабскому солнцу, пляжам, шикарным гостиницам, магазинам, небоскребам в Эмиратах всячески приветствуют и поддерживают.
HotLine.travel

Для нашего читателя все в итоге закончилось положительно: при повторном обращении визу дали. Но тем, кто планирует поездку, нужно учитывать особенности работы визового центра и на всякий случай сохранять посадочные талоны. 

Обсудить новость

Ещё по теме