Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Венесуэле песочный краб обокрал российского туриста

Трофей он утащил глубоко под песок

25.09.2023, 17:07
В Венесуэле песочный краб обокрал российского туриста
Фото: pixabay.com

Песочный краб обнаружил в своей норе ключи от автомобиля и посчитал, что находку вполне можно оставить себе в качестве сувенира, поэтому и утащил несъедобную «штуковину» глубоко под песок. А незадачливый турист в это время безуспешно пытался понять, куда же исчез припрятанный им столь важный автоаксессуар. Случай из разряда «Не может быть!» на днях появился в одном из пабликов, посвященных отдыху в Венесуэле.

Все произошло на курортном острове Маргарита на пляже Сарагоса, известном также как Педро Гонсалес. Приехавший на автомобиле мужчина, перед тем как искупаться, оставил все вещи в машине, а ключи решил спрятать от возможных злоумышленников. Он аккуратно положил их в пакетик и обрадовался, увидев рядом небольшую дырку в песке: копать не надо – засунул и сверху прикрыл камушком.

Северная Корея приоткрывает двери: первым приглашение получил президент
Северная Корея приоткрывает двери: первым приглашение получил президент
Что в стране доступно обычному туристу
Владимир Путин принял приглашение Ким Чен Ына посетить КНДР. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Северной Кореи по итогам встречи глав государств на космодроме Восточный 13 сентября. Редакция решила узнать, а что может посмотреть обычный турист в стране, с которой у России около 40 км общей границы на Дальнем Востоке.
HotLine.travel

Освежившись в море, автомобилист ничего не нашел в своем тайнике. Во время купания он присматривал за берегом: в той части пляжа никого из людей не было, поэтому под подозрение попали снующие по пляжу крабики.

Турист безуспешно перерыл все вокруг, прежде чем отправиться за помощью. К счастью, в расположенном неподалеку продуктовом магазине хозяин знал, как позвонить в прокатный сервис. Не дожидаясь, пока привезут запасные ключи, владелец торговой точки, прихватив лопату, сам поспешил на место пропажи. Лишь на глубине примерно в метр они увидели краба, который зажал клешней свою добычу и при этом еще пытался зарыться в песок.

Туристы еще не раз отзывались добрым словом в адрес Рауля, который содержит тот магазинчик-бодегон. Отдыхающие в тех краях россияне были удивлены, что хозяин не раздумывая открывает бутылки с ромом и ликером «на пробу» и, не требуя ничего купить, еще и угощает шоколадкой. «Обожаю людей в Венесуэле», – отмечают в паблике.

Ранее в нашем онлайн-журнале мы рассказали о том, что летом был увеличен объем прямых авиарейсов на остров Маргарита из Москвы. Для отдыха на венесуэльских курортах россиянам нужна виза.
Обсудить новость

Ещё по теме