Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В туротрасли сообщили, когда россияне полетят на курорты Египта

По мнению эксперта, возобновление авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом – не за горами

25.04.2019, 13:10

25 апреля Российский союз туриндустрии выдвинул предположение о возобновлении полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх уже осенью 2019 года. Об этом сообщил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

По мнению эксперта, аэропорты могут быть открыты для российских лайнеров к началу туристического сезона – октябрю. Напомним, авиасообщение с Каиром было возобновлено чуть больше года назад – 16 апреля 2018 года. 

Когда туристы вернутся на Шри-Ланку
Когда туристы вернутся на Шри-Ланку
И что мешает ей конкурировать с другими странами Юго-Восточной Азии?
После серии кровавых терактов на Шри-Ланке МИД России призвал граждан воздержаться от поездок на остров, а туроператоров – приостановить продажи и продвижение туров. О том, какие перспективы ожидают это направление на туристическом рынке, мы поговорили с экспертами.
HotLine.travel

С одной стороны, шансы на то, что рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх действительно возобновятся в ближайшее время, увеличил тот факт, что российская комиссия была вполне удовлетворена результатами недавней проверки курортных аэропортов. С другой – по мнению представителей туристической розницы, такие инспекции проводились уже неоднократно, а отмена запрета всё равно постоянно откладывается. И подобные заявления, по словам турагентов, делаются ежегодно, однако воз и ныне там.

Редакция TourDom.ru сделала запрос официального комментария в посольстве Египта.



Обсудить новость

Ещё по теме