Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В туристическом сообществе оценили перспективы гостиницы во «дворце Путина»

Будет ли пользоваться популярностью у туристов строящийся в Геленджике апарт-отель?

02.02.2021, 09:14

Участники профессионального сообщества Фейсбука «Трэвел Президиум» живо отреагировали на предложение оценить бизнес-идею миллиардера Аркадия Ротенберга. В минувшие выходные предприниматель признал себя бенефициаром возводимого в Геленджике на берегу Черного моря так называемого дворца, владение которым организация ФБК Алексея Навального (признана Минюстом иноагентом) приписывает президенту Владимиру Путину. Как заявил Аркадий Ротенберг телеграм-каналу Mash, истинное предназначение объекта, приобретенного им еще несколько лет назад, – апарт-отель. Он добавил: «Мне очень нравится этот бизнес – отельный бизнес, я уж не говорю о том, чтобы в дальнейшем превратить это в туристический бизнес».

Некоторые участники профсообщества уверены – успешное будущее бизнес-проекту обеспечено: «Реклама отеля прошла на весь мир... Спрос будет по очень высокому прайсу!», «Популярность однозначно гарантирована как минимум потому, что это станет модным местом, где нужно отметиться». «Если учесть, что в Сочи места в самых дорогих отелях сейчас разбирают прежде всего, то почему нет? Еще и очередь образуется из желающих какой-нибудь праздник там отметить... – пишет один из комментаторов. Правда, оговаривается: За этими бронями к нам, турагентам, не обратятся».

Иордания соскучилась по российским туристам
Иордания соскучилась по российским туристам
Дайджест туристических новостей понедельника, 1 февраля
Портал TourDom.ru получил эксклюзивную информацию от Управления по туризму Иордании – из нашей статьи узнаете, какие меры принимаются властями государства для скорейшего возобновления авиасообщения с Россией и каковы на сегодня правила въезда.
HotLine.travel

Есть и мнение, что запуск пафосной гостиницы поможет Геленджику в ближайшее время стать туристической меккой: «Ведь по соседству уже построен еще один замок – винодельня “Шато де Талю”».

Участники обсуждения не скупятся на юмор: «А комиссию турагентам дадут? Главное, чтобы клиентам скидку на месте не предлагали», «Внутренний туризм-то развивается!», «Всех миллиардеров в качестве повинности обяжут по неделе жить в этом отеле». Высказывается также идея передать комплекс в управление крупному туроператору – «только так можно привести “дворец” в нормальное состояние».

А больше всего лайков получило предположение, что гостиницы в строящемся объекте не будет: его «передадут народу» и отдыхать там будут по профсоюзным путевкам.

Обсудить новость

Ещё по теме