Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В турецком отеле заявили об отсутствии ротавируса

В Megasaray Resort Side заверили, что все санитарные стандарты соблюдаются

01.11.2023, 17:28
В турецком отеле заявили об отсутствии ротавируса
Фото Unsplash

В редакцию TourDom.ru поступил сигнал от руководителя одного из турагентств Тюмени. Его туристы, вернувшиеся с отдыха в отеле Megasaray Resort Side 5*, пожаловались на заражение ротавирусом во время пребывания в гостинице.

Как рассказал директор туркомпании, инфекцию подхватило несколько семей. Из-за плохого самочувствия им пришлось провести последние 2 дня отдыха, не выходя из своих номеров. Туристы отметили, что почувствовали себя плохо после «рыбного дня», когда в меню гостиничного ресторана предлагались мидии и креветки. 

Как Шри-Ланка встречает российских туристов
Как Шри-Ланка встречает российских туристов
Личный опыт прилета в аэропорт Коломбо
На Шри-Ланке готовятся к зимнему сезону. Среди основных направлений въездного турпотока для страны – Россия. Редакция уточнила, как в настоящее время встречают туристов в аэропорту Коломбо и сколько стоит перелет на тропический остров.
HotLine.travel

Представитель департамента продаж и маркетинга Megasaray Resort Side Жанар Табалдиева пояснила порталу TourDom.ru – во время отдыха никаких жалоб от туристов в службу guest relation не поступало. Она не исключает, что плохое самочувствие туристов могло быть связано с индивидуальной непереносимостью некоторых рыбных блюд, которые подавали в ресторане. Что касается ротавируса, то инфекция  обычно передается через воду, но бассейны в отеле регулярно чистятся в соответствии со стандартами сертификации, отметила менеджер. «У нас сейчас на отдыхе 2 тыс. гостей, жалобы на здоровье у отдыхающих редки и никак не связаны с ротавирусной инфекцией», – заверила она.  Корреспондент TourDom.ru поинтересовался у участников закрытого тг-чата «Источники ТурДома», как часто им поступают сигналы от туристов о ротавирусе в Турции. Судя по ответам, такие случаи сейчас единичны. 

Напомним, в конце августа в СМИ появлялись сообщения о вспышке ротавирусной инфекции на турецком курорте Белек, однако ни туроператоры, ни Посольство РФ в Турции эту информацию тогда не подтвердили.
Обсудить новость

Ещё по теме