Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Турции власти ждут новых терактов

Сообщается о запрете массовых мероприятий в Анкаре

18.10.2016, 13:53

В понедельник, 17 октября, власти турецкой столицы сообщили о запрете на проведение массовых мероприятий в Анкаре. Данная мера будет действовать до 30 ноября включительно.

Объясняют её чиновники необходимостью «обеспечения сохранности жизней и частной собственности, общественного порядка и безопасности» граждан и гостей Турции. По их словам, сейчас в регионе активизировались террористы, готовящие новые взрывы в столице страны. «На основе информации разведывательных служб установлено, что незаконные террористические группировки готовятся к проведению терактов», – цитирует «Интерфакс» заявление местных властей.

Отметим, что другие регионы, в частности туристические, введения подобных мер не анонсировали. Российские власти также пока не комментируют ситуацию. По словам экспертов, решение Анкары на российских туристах вряд ли скажется, регион находится достаточно далёко от традиционных мест отдыха россиян в Турции. «В Анталье практически везде стоят полицейские патрули, которые контролируют передвижение местных и отдыхающих по провинции. Появление там террористической угрозы вряд ли возможно», – говорят наблюдатели.

При этом туроператоры заявляют о продлении полётных программ в Турцию на зимний период. Страна востребована у туристов даже в «низкий» сезон, поэтому чартеры в Турцию из регионов будут летать как минимум до февраля. В свою очередь, вылеты из Москвы станут круглогодичными.

Обсудить новость

Ещё по теме