Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде российских туристов ждет день трезвости

В национальный праздник вводится запрет на продажу алкоголя

01.03.2023, 08:50
В Таиланде российских туристов ждет день трезвости

Все буддисты Таиланда проводят время в молитвах и от многого отказываются в национальный праздник Маха Буча. Вместе с ними вольно или невольно этот день запомнят и многие туристы: из-за полного запрета продажи алкоголя и отсутствия традиционных шоу. В 2023 году этот религиозный день по лунному календарю выпал на 6 марта, сообщает The Phuket Express.

В течение дня алкогольные напитки и пиво нельзя купить в магазинах по всей стране. Запрет также касается отелей и ресторанов. День трезвости будет и у туристов, которые захотят провести вечер в многочисленных барах и развлекательных центрах на Пхукете и Самуи, в Паттайе и других курортных местах.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Часть заведений останутся открытыми для клиентов, однако без отпуска алкоголя и любых видов развлечений. Большинство госучреждений в Таиланде, как и некоторые частные предприятия, 6 марта работать не будут.

В обычные дни купить алкогольные напитки и пиво в магазинах нельзя с 00 часов до 11 утра, а также в дневное время между 14:00 и 17:00. Тайские СМИ нередко обсуждают реакцию российских туристов, которым отказывают в продаже алкоголя. В соцсетях приводят пример, когда в одном из круглосуточных минимаркетов 7-Eleven написали объявление по-русски, напоминая о запретных часах, чтобы избежать конфликтов на кассе.
Обсудить новость

Ещё по теме