Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде ночным клубам разрешили обслуживать туристов до 4 утра

Новое расписание действует только для нескольких развлекательных зон

17.12.2023, 12:11
В Таиланде ночным клубам разрешили обслуживать туристов до 4 утра
Фото: thepattayanews.com

С этих выходных в Таиланде ночные клубы и бары в ряде туристических зон стали работать до 4 утра. Власти посчитали, что это будет стимулировать туризм. В Паттайе инспекцию заведений в ночь на 16 декабря провел губернатор провинции, сообщило издание The Pattaya News.

Сотня чиновников и полицейских прошли по центру города. Главные требования – не продавать алкогольные напитки позже установленного времени и проверка посетителей на наличие огнестрельного оружия. Среди запретов – курение электронных сигарет и проституция.

Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Репортаж из столицы Малайзии
Выбирая пляжный отдых на курортах островов Лангкави и Пенанг в Малайзии или направляясь транзитом через ее столицу, российские туристы нередко делают остановку в Куала-Лумпуре. Корреспондент «ТурДома» выяснил, что можно посмотреть в городе за несколько дней и сколько это стоит при курсе 1 малайзийский ринггит – за 20 руб.
HotLine.travel

Поставщикам развлекательных услуг также рекомендовано позаботиться о безопасности туристов: не наливать слишком пьяным, обеспечить клиентам место отдыха и вызов транспорта для развоза по отелям.

Сегодня ранним утром пабы на туристической улице Каосан в Бангкоке проверил министр МВД. По его словам, если все будет под контролем, правительство рассмотрит вопрос о расширении таких зон. Сейчас в число пяти пилотных туристических направлений, кроме Паттайи и Бангкока, вошли Самуи, Пхукет и Чиангмай.

В частности, в Паттайе под новое расписание подпадают заведения только на Бич-роуд в пределах от кольцевой развязки Дельфин до пирса Бали Хай, а также, соответственно, на Второй и Третьей улицах. В популярных у туристов районах – Джомтьен на юге и Наклуа на севере – продажа спиртного в барах возможна по-прежнему не позднее 2 ночи.

Маркетинговое подразделение Службы «БАНКО» выяснило, что для российских туристов Таиланд является самым популярным направлением зимнего отдыха. Ранее «ТурДом» писал, что туры в королевство лидируют по объемам продаж у туроператоров, не имеющих блочной перевозки.
Обсудить новость

Ещё по теме