Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В столице Туниса прогремело два взрыва

Есть пострадавшие

27.06.2019, 15:30

В Тунисе в четверг, 27 июня, прогремело два взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия». 

По предварительным данным, первый теракт совершила женщина, подорвавшая себя недалеко от французского посольства на улице Шарль-де-Голль рядом с центральным проспектом Хабиба Бургибы. Второй взрыв произошел на парковке Национального контртеррористического управления. По свидетельству очевидцев, после первого взрыва были слышны звуки выстрелов. По информации МВД, в результате взрывов один человек погиб, не менее девяти – пострадало.

Где продают туры на Мальдивы по 9 долларов?
Где продают туры на Мальдивы по 9 долларов?
Туроператор «АРТ-ТУР» наградил лидеров продаж в необычном формате
19 июня на веранде центрального офиса «АРТ-ТУР» прошла ежегодная летняя вечеринка для 50 лидеров продаж компании. В этот раз – в формате театрального праздника. Туроператор полностью оправдал свое название, превратив веранду в сцену и поставив с помощью гостей мини-спектакль по сказке «Золотой ключик».
HotLine.travel

Второй взрыв произошел в районе Эль-Горжани, где много иностранных туристов. По мнению экспертов, атака могла быть запланирована с целью срыва туристического сезона в Тунисе.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Тунисе, российские граждане в результате терактов не пострадали, как и другие иностранцы.

«МВД республики расценивает данные акции как теракт. Посольство находится в контакте с компетентными органами. В настоящее время сведений о пострадавших в результате терактов гражданах России не поступало», – заявили в диппредставительстве. Посольство также призвало находящихся в Тунисе российских граждан соблюдать меры предосторожности и проявлять повышенную бдительность.

Напомним, в Тунисе с июня 2015 года действует режим чрезвычайного положения после теракта на курорте Эль-Кантауи, унесшего жизни 38 человек. Последняя атака экстремистов произошла в октябре прошлого года – тогда пострадали в основном полицейские. Тем не менее игроки направления оценивают обстановку как спокойную – основные курорты страны охраняются полицейскими.

Обсудить новость

Ещё по теме