Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи из-за шторма затоплены первые этажи гостиниц

Прогнозы синоптиков не воодушевляют

04.12.2016, 12:14

В Сочи устраняют последствия шторма, который обрушился на курорт в субботу, 3 декабря. Ураганный ветер с порывами до 30 метров в секунду повалил около 150 деревьев, повредил крыши домов, электросети. Волны на море доходили до нескольких метров в высоту. В результате были затоплены первые этажи отелей, расположенных на первой береговой линии. Происходящее на территории одной из гостиниц в Имеретинской низменности очевидцы сняли на камеру. На кадрах видно, как одна из волн смогла преодолеть берегозащитные сооружения и затопить детскую площадку, номера в отеле на первом этаже.

В соцсетях местные жители делятся снимками бушующего моря, смытых волнами пляжных сооружений. На горнолыжных курортах Сочи, судя по сообщениям очевидцев, закрыты канатные дороги.

Что касается авиасообщения с Сочи, ситуация начала выправляться. На данный момент, по сообщению пресс-службы аэропорта «Базэл Аэро», отправлено уже более половины из задержанных ранее рейсов. В ночь с 3 на 4 декабря скопление пассажиров в международном аэропорту Сочи значительно уменьшилось.

Штормовое предупреждение в регионе будет действовать до конца 4 декабря. Согласно прогнозу метеорологов, порывистый ветер сохранится до вечера воскресенья, в ближайшее время может пойти мокрый снег.

Обсудить новость

Ещё по теме