Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В полетах Red Wings на египетском направлении замечен очередной сбой

Отправление рейса авиакомпании из Москвы задерживается

13.09.2022, 12:29
В полетах Red Wings на египетском направлении замечен очередной сбой

По информации от турагентов, сегодня их туристы должны были отправиться из Москвы в Шарм-эль-Шейх рейсом WZ 5085 авиакомпании Red Wings. Вылет запланирован на 5 часов утра, но его перенесли. Причины изменений в расписании не озвучены.

Туристы некоторое время прождали в аэропорту, но позже, по словам турагента, их отвезли в гостиницу. Путешественникам рекомендуют внимательно следить за онлайн-табло. Изначально предполагалось, что Boeing 777-200 сможет улететь по заданному маршруту сегодня в полдень, но пока эти данные не подтвердились.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

Согласно информации на онлайн-табло Шереметьево, вылет назначен на 03:20 утра 14 сентября. Редакция отправила запрос в Red Wings, но на момент написания новости ответ не поступил.

Отметим, что это не первый случай, когда в расписании Red Wings происходят сбои и российским туристам не удается вовремя попасть на рейс. Так, в конце августа вылететь из Хургады в Шереметьево WZ 5090 получилось только через 10 часов после заявленного времени отправления. А несколькими днями ранее 400 российских туристов прождали самолет из Шарм-эль-Шейха, который должен был доставить пассажиров в Москву, больше суток. Тогда причина задержки была связана с технической неисправностью.
Обсудить новость

Ещё по теме