Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В отношении «Матрешки-Тур» попытаются возбудить уголовное дело

Не дожидаясь банкротства туроператора

11.06.2018, 18:09

Турфирма «Алина Тур» обратилась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении туроператора ООО «Матрешка-Тур выездной туризм». Сообщение об этом размещено компанией в соцсети ВКонтакте 11 июня.

«Алина Тур» поясняет, что «пострадала от противоправных действий туроператора», который не может выполнить своих обязательств по агентскому договору и вернуть деньги в полном объеме. А своё решение инициировать судебный процесс мотивирует тем, что офис «Матрешки-Тур» закрыт, телефоны не отвечают, руководство не выходит на связь. Кроме того, по мнению менеджмента «Алины Тур», туроператор намерен избежать выплаты задолженности туристам и агентствам, так как «не собирается объявлять себя банкротом до окончания срока действия своих фингарантий – 7 августа».

Иосиф Пригожин инвестировал в турбизнес
Иосиф Пригожин инвестировал в турбизнес
Музыкальный продюсер рассказал, зачем ему доля в туроператоре по Китаю
На этой неделе владелец компании «РУСЬ-ТУР» Наум Давыдов сообщил о расширении бизнеса – в состав учредителей компании вошел Иосиф Пригожин. Речь идет о крупных финансовых вложениях – следует из релиза. Эту информацию подтвердил HL и сам музыкальный продюсер.
HotLine.travel

Напомним, ООО «Матрёшка-Тур выездной туризм» – единственное юрлицо туроператора, которое до сих пор фигурирует в Едином федеральном реестре. Остальные исключены из него приказом Ростуризма от 4 июня.

Выяснить сумму финансовых претензий турфирмы «Алина Тур» к «Матрёшке-Тур» 11 июня не удалось, так как руководство компании в этот день не было доступно для комментариев.  
Обсудить новость

Ещё по теме