Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В отелях Турции отказались разделять российских и украинских туристов

Конфликтов между ними мало

01.06.2023, 11:07
В отелях Турции отказались разделять российских и украинских туристов
Фото: pxhere

В Турции перед началом летнего сезона отказались разделять туристов из России и Украины по разным отелям. Как оказалось, в прошлом сезоне все отдыхали достаточно спокойно и неприятных инцидентов почти не происходило, заявил в интервью ТАСС посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов.

Такую идею обсуждал турецкий турбизнес. Но в итоге стороны пришли к выводу: все гости приезжают отдохнуть, а не устраивать разборки. Поэтому ставка сделана на сознательность гостей.

Эрдоган победил: «космические цены» на туры в Турцию вернутся?
Эрдоган победил: «космические цены» на туры в Турцию вернутся?
Спокойствия стало больше, но эксперты предупреждают о подорожании отдыха
«Выдохнули! Теперь можно ехать», – так прокомментировали новость о победе Эрдогана на выборах президента Турции российские туристы в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Пост на эту тему собрал около тысячи лайков. В туристических компаниях разделяют воодушевление и подчеркивают, что триумф действующего президента Турции для российского турбизнеса означает сохранение стабильности и надежду на успешный сезон.
HotLine.travel

Тем не менее, по словам Ерхова, редко конфликты происходят между россиянами, украинцами и поляками. В таких случаях важно не выливать свое негодование в социальные сети. Это не поможет защитить свои права. Надо обращаться в полицию и ближайшее генконсульство РФ. При этом во время отдыха не стоит поддаваться на провокации, если они будут.

В феврале TourDom.ru писал о стычке между футболистами из России и Украины в турецком отеле. В итоге завязалась массовая драка. С провокацией, правда в швейцарском отеле, в мае столкнулась Ольга Бузова. И прямо во время заселения на ресепшен устроили допрос по теме СВО. Поп-звезда успела ретироваться в лифт.

Обсудить новость

Ещё по теме