Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В ОАЭ этой зимой полетит больше рейсов

Регулярная перевозка составит конкуренцию чартерам

19.08.2019, 13:52

Число рейсов в ОАЭ на зиму по сравнению с прошлым годом заметно увеличилось. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru 19 августа рассказали игроки направления. 

Так, ANEX Tour увеличил географию чартерных рейсов в Дубай – из Красноярска, Сургута, Иркутска, Сыктывкара, Омска и Архангельска, нарастив число городов вылета до 24. Перелеты будет выполнять Azur Air. Туроператор также добавил на весь зимний сезон полетную программу из Москвы в Абу-Даби по 2 раза в неделю на бортах этой же авиакомпании.

Примеры из жизни: на что готов персонал отелей для своих гостей
Примеры из жизни: на что готов персонал отелей для своих гостей
Топ-менеджер греческой сети рассказал о том, как создается пятизвездочный сервис
С директором гостиничной сети «Грекотель» Василисом Минадакисом мы сидим на террасе Caramel Grecotel Boutique Resort на Крите, наблюдаем, как резвятся дети в бассейне, похожем на прекрасную голубую лагуну, и по-дружески обсуждаем вопросы маркетинга.
HotLine.travel

Кроме того, конкуренцию чартерам составит регулярная перевозка, которая также расширяется. Например, в июле стало известно, что осенью начнутся рейсы «Победы» из Москвы в Дубай. Ранее flydubai начала полеты в Сочи, а к зиме вернет ранее снятый второй ежедневный рейс в Москву. В кулуарах обсуждают и планы «Аэрофлота» по добавлению в зимний сезон четвертого ежедневного вылета в Дубай. 

Такое положение дел не могло не отразиться на прайсе: на момент публикации ценник на недельный тур в ОАЭ начинается от 21,5 тыс. рублей на человека. 

По мнению гендиректора «АРТ-ТУР» Дмитрия Арутюнова, во многом это объясняется расширением предложения недорогих билетов от «Победы». Лоукостер привлечет в ОАЭ бюджетных туристов, тем более что в Дубае за последние два года появилась масса отелей экономсегмента 3-4*, включая именитые бренды. «В силу экономических проблем всё меньше людей может позволить отдых в Эмиратах – новых туристов нет, идет перераспределение с других направлений. «Победа» имеет все шансы привлечь в ОАЭ новую клиентуру», – считает Арутюнов.

Обсудить новость

Ещё по теме