Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Москве задержаны или отменены из-за тумана 20 рейсов

Пять самолетов перенаправили из аэропорта Внуково в Шереметьево

18.09.2022, 10:27
В Москве задержаны или отменены из-за тумана 20 рейсов

Утром 18 сентября пяти самолетам не разрешили приземлиться в аэропорту Внуково из-за тумана, их перенаправили в Шереметьево. По данным онлайн табло аэропорта, борта авиакомпании «Победа», следовавшие из Екатеринбурга, Барнаула, Махачкалы и Уфы, а также самолет «Аэрофлота», летящий из Барнаула, уже приземлились в Шереметьево.

Рейс Turkish Airlines из Антальи ТК4001, который должен был прибыть во Внуково в 1:05, согласно данным на сайте аэропорта, сегодня отменен.

image2.png

Ровно на час задержались рейсы из Дубая авиакомпаний Emirates и flydubai. Вместо 00:50 они приземлились в аэропорту в 1:45.

В Шереметьево редакция TourDom.ru обнаружила две крупные задержки. Борт Red Wings прилетел из Антальи на 3 часа позже, чем по расписанию. Рейс WZ 5082 совершил посадку в Москве в 6 часов утра. Египетская авиакомпания AlMasria Universal Airlines, следовавшая из Хургады, задержалась на 2 часа и привезла пассажиров в 5:11.

image1.png

Задержки отправления некоторых воздушных судов наблюдались и в Домодедово. Впрочем, большинство опозданий составляли не более часа. Например, позже назначенного времени вылетели самолеты авиакомпании Pegasus в Анталью (вместо 2:20 – в 03:28) и в Даламан (задержка 1 ч 15 мин). Другой турецкий перевозчик, Turkish Airlines, повез туристов в Бодрум в 3:46 вместо 2:45 по графику.

Максимальную задержку продемонстрировал борт «Уральских авиалиний», который выдвинулся в направлении Худжанда в 3:48 (по расписанию в 1:30).

Время прилета также сдвинулось. На 2,5 часа опоздал самолет из Омска, вместо 7 часов утра он прибыл в Домодедово в 9:45. Примерно на столько же задержался борт Red Wings из Еревана.

В аэропорту Жуковский был отменен рейс WZ4392 авиакомпании Red Wings из Самарканда, который должен был прибыть в 4:40.

К 8–9 часам утра расписание движения воздушных судов в аэропортах Москвы удалось привести в норму. Сейчас большинство рейсов прибывают и вылетают согласно запланированному графику.

Обсудить новость

Ещё по теме