Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Москве разрешили возобновить экскурсии

Комитет по туризму выступил с разъяснениями после обращений экскурсоводов

13.07.2020, 22:41

Комитет по туризму города Москвы сообщил об отмене ограничений на проведение экскурсий с 13 июля: разъяснения появились на его сайте вечером в понедельник.

Работать с туристами допускается как на открытом воздухе, так и в помещениях. 

Про душу и деньги – в туризме обсуждают вечные темы
Про душу и деньги – в туризме обсуждают вечные темы
Дайджест актуальных туристических новостей за 12 июля
В воскресенье, 12 июля, многие новости туризма так или иначе были связаны с финансовыми вопросами. С самого утра обсуждали, какие есть шансы у туристов получить возврат за отмененные из-за коронавируса туры. Турагенты, участники профессионального сообщества Фейсбука «Трэвел Президиум», живо отреагировали на эту тему, предложенную для обсуждения одной из их коллег, Ириной Горгулько.
HotLine.travel

Организаторы должны соблюдать меры предосторожности: использовать маски и перчатки, обеспечить социальную дистанцию в 1,5 м. В случае если экскурсия проводится в помещении, заполняемость должна быть не более 50%.

Напомним, необходимость разъяснений возникла после того, как 9 июля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новом этапе отмены противокоронавирусных ограничений с понедельника, 13 июля. Работать разрешили аттракционам, паркам культуры, досуговым центрам, о экскурсиях не упоминалось ни на сайте, ни в документах мэрии.

После этого инициативная группа экскурсоводов запросила помощи у правительства.   

Узнав об отмене ограничений, они не скрывают эмоций: «Да! Да! Ура!» – написала TourDom.ru экскурсовод Евгения Дирдовская.

«Городские власти прислушались ко множеству обращений, поступивших от отраслевых ассоциаций и профессиональных объединений экскурсоводов. Я так же как омбудсмен направлял обращение и разъяснял необходимость открытия экскурсионной деятельности.  Условия возобновления вполне приемлемые и помогут восстановить данную сферу туристических услуг», – прокомментировал омбудсмен при Управлении уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Георгий Мохов.

Обсудить новость

Ещё по теме