Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Москве продлили сроки действия QR-кодов переболевших коронавирусом

И сократили срок действия ПЦР-тестов

14.12.2021, 18:40

QR-код переболевшего COVID-19 в Москве продлят с 6 месяцев до одного года. Об этом во вторник, 14 декабря, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге. Он уточнил, что нововведение начнет действовать с 20 декабря.

Продление будет происходить автоматически – самостоятельно ничего делать не нужно. Действующие шестимесячные сертификаты в последний день их срока обновятся еще на полгода. А в случае если полугодичный сертификат уже истек, но с момента выздоровления прошло менее 12 месяцев, то QR-код автоматически будет пролонгирован на год с момента выздоровления. Новые же QR-коды сразу выдадут на год.

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Также в соответствии с федеральными правилами вносятся изменения в срок действия отрицательных ПЦР-тестов. Они будут действительны не 3 дня, как раньше, а 2. QR-коды, выдаваемые после вакцинации, по-прежнему рассчитаны на год.

13 декабря вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что россияне, переболевшие коронавирусом и имеющие соответствующие антитела, могут рассчитывать на получение QR-кода, как и переболевшие.

Обсудить новость

Ещё по теме