Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Минэкономразвития выделят департамент по развитию туризма

Чего ждать отрасли?

28.09.2018, 14:20

В структуре Министерства экономического развития произойдут изменения – в ней появится специальный департамент по развитию туризма. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, сообщает в пятницу, 28 сентября, «Российская газета». По словам министра, кандидатура на должность курирующего новое направление заместителя будет определена в ближайшее время.

Напомним, президент Владимир Путин передал Министерству экономического развития РФ функции по регулированию туристической отрасли и переподчинил ему Ростуризм. Указ главы государства был опубликован 17 сентября на портале правовой информации. 

Американский нацпарк попал в рекламу Русского географического общества
Американский нацпарк попал в рекламу Русского географического общества
Географ пристыдил СММщиков
Пользователи Фейсбука 27 сентября обратили внимание на странный пост с пометкой «реклама», сообщающий о завершении приема заявок на соискание премии Русского географического общества (РГО) на сайте организации. Публикация проиллюстрирована фотографией долины в национальном парке Йосемити в США (Калифорния), при том что премией РГО, судя по описанию, отмечаются «яркие результаты научных исследований, выдающиеся экспедиции, научно-популярные фильмы, печатные издания, посвященные географии, экологи
HotLine.travel

По мнению наблюдателей, выделение отдельного департамента в структуре Минэкономразвития еще раз подтверждает предположения участников рынка о том, что у ведомства серьезные намерения относительно регулирования туротрасли. Возможно, вслед за созданием департамента последуют новые законотворческие инициативы. Сейчас внимание рынка приковано к вопросу о том, кто возглавит новое структурное подразделение. Это главная интрига, от которой зависят возможные дальнейшие рокировки уже в самом Ростуризме.

 

Обсудить новость

Ещё по теме