Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В МИДе ждут возобновления полётов на курорты Египта

...и признают, что реальной альтернативы этим курортам на рынке нет

10.05.2018, 16:33

Замминистра иностранных дел России Михаил Богданов выразил надежду на скорое восстановление авиасообщения с египетскими курортами. Выступая на заседании круглого стола, посвященного сотрудничеству двух стран, он назвал важным шагом на этом пути работу генконсульства РФ в Хургаде. «Его открытие там показало, что мы готовы к приёму российских туристов. Надеюсь, что не за горами то время, когда будут возобновлены полеты на курорты Красного моря, которые являются излюбленными местами отдыха россиян», – заявил Богданов.

По словам замглавы МИДа, для российской туриндустрии египетское направление остаётся одним из самых востребованных. «На мой взгляд, объективно нет альтернативы Египту с точки зрения климата, потому что туда и на Новый год все ездили отдыхать, и с точки зрения расстояния, времени полета, стоимостных показателей. Солнце, море, замечательные люди и хорошее гостеприимство», – заключил Богданов.

В Европу – через Молдову?
В Европу – через Молдову?
Что представляет собой аэропорт Кишинёва и подходит ли он для транзита
Билеты на прямые рейсы из России в Европу дорожают в цене из-за слабеющего рубля. В условиях экономии особенно актуальными становятся стыковочные рейсы в европейских хабах, в число которых уже давно пытается пробиться сравнительно маленький аэропорт в Кишиневе.
HotLine.travel

Однако точные сроки возобновления авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом по-прежнему неизвестны, добавляют наблюдатели. Об относительной ясности в вопросе можно будет говорить лишь после двухсторонних переговоров. Напомним, ожидается, что они начнутся в конце весны – начале лета.

На данный момент для россиян доступны только прямые перелёты из Москвы в Каир, но продажи туров с такой перевозкой пока нельзя назвать массовыми. Впрочем, ситуация может измениться уже в ближайшее время. И.о. министра транспорта РФ Максим Соколов 8 мая заявил о возможном расширении географии полётов между странами. В случае, если власти дадут разрешение на регулярные рейсы в курортные города Египта, их сможет выполнять несколько перевозчиков. И такая альтернатива, очевидно, заинтересует многих туроператоров, работающих на направлении.

Обсудить новость

Ещё по теме