Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму рассказали о возможности закрытия республики для туристов

Стоит ли ожидать локдауна?

13.10.2021, 11:11

Власти Крыма не планируют вводить ограничения на въезд туристов в республику из-за сложной эпидобстановки. Такая мера не будет эффективной, заявила вице-премьер правительства региона Елена Романовская.

По ее словам, опыт прошлого года показал, что закрытие полуострова для отдыхающих не дает ощутимых результатов в борьбе с распространением коронавируса. В связи с этим сейчас такие меры применяться не будут. 

Check-in в Regnum Сarya: дотянуться до звезды
Check-in в Regnum Сarya: дотянуться до звезды
Актуальный обзор отеля, в котором привыкли останавливаться лидеры и трендсеттеры современного общества
Турецкие курорты давно стали излюбленным местом отдыха VIP-гостей, но как не ошибиться с выбором отеля, который будет соответствовать запросам «особого туриста»? Специалисты туроператора ANEX Tour протестировали отель по пяти пунктам.
HotLine.travel

Кроме того, вводить жесткий локдаун, а также требовать у граждан свидетельство о вакцинации или QR-код при посещении общественных мест также не планируется. 

Напомним, в 2020 году в начале пандемии коронавируса Крым был закрыт для туристов из других регионов в течение нескольких месяцев. В частности, отели не имели права принимать гостей, прибывающих в республику. Тем не менее местные власти не смогли регулировать данными требованиями частный сектор. В результате пострадали отели и пансионаты, в то время как отдыхающие останавливались в квартирах и мини-пансионатах без соответствующего статуса. Очевидно, что сложившаяся ситуация не смогла улучшить эпидемиологическую обстановку в регионе.  

Обсудить новость

Ещё по теме