Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму более 800 объектов сливали нечистоты в море

В том числе отели, гостиницы, пансионаты

03.04.2018, 10:58

Более 800 крымских объектов, производивших незаконные сбросы стоков в ливневую канализацию, отключены от коммунальных сетей. Об этом 3 апреля сообщают местные СМИ со ссылкой на отчет вице-премьера республики Игоря Михайличенко.

По его словам, в рамках мероприятий, направленных на борьбу с незаконным сбросом неочищенных сточных вод в ливневую канализацию и море, владельцам объектов были отправлены уведомления о необходимости устранения нарушений в установленный срок. 815 из них не выполнили предписания. Чиновник отметил, что в первую очередь власти проверяют отели, гостиницы, пансионаты, расположенные на побережье.

Будут ли реанимировать электронную путевку
Будут ли реанимировать электронную путевку
При условии, что ее разработчик подал иск о банкротстве
Внедрение электронной путевки сейчас напоминает процесс выпуска новой модели машины. Автомобиль собран, но двигатель никак не могут завести, а завод-изготовитель закрылся. Аналогия вполне жизненная при условии, что разработчик информационной системы – компания «Астерос» – подала иск о банкротстве.
HotLine.travel

Отметим, что этой проблеме власти Крыма уделяют внимание каждый год. Однако, как отмечают наблюдатели, по большому счету ничего не меняется. «Объекты как сбрасывали нечистоты, так и продолжают это делать, несмотря на проверки. Чтобы исправить ситуацию, потребуются большие вложения. Владельцы мелких отелей и мини-гостиниц самостоятельно просто не «потянут» такие расходы. Власти должны не просто наказывать, но и предлагать решение. Пожалуй, более-менее всё в порядке у относительно новых гостиниц», – комментируют наблюдатели.

Отметим, что в прошлом году администрация Крыма отчитывалась о 2 тыс. крымских отелей, которые сбрасывают сточные воды прямо в море или другие водные объекты. 517 из них также были отключены от канализационных систем.

Обсудить новость

Ещё по теме