Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Хургаде воздух раскалился до 50 градусов, а в Шардже прошел град

Туристы делятся впечатлениями о погоде на курортах

06.08.2023, 14:57
В Хургаде воздух раскалился до 50 градусов, а в Шардже прошел град
Фото: TourDom.ru

В Москве и Подмосковье сегодня самый жаркий день с начала лета, днем воздух прогреется до 34 градусов. Синоптики отмечают, что температура на 10 градусов превысит климатическую норму. Аномальная жара в столичном регионе начнет спадать лишь с середины будущей недели. Выяснили, какая погода ожидается в ближайшие дни на популярных курортах, где высокие температуры наверняка переносятся легче.

В Шардже вчера наблюдался необычный для этих мест шквалистый ветер с дождем и градом. Дороги были затоплены, автомобили получили повреждения, в частности, судя по видео, распространяемым в соцсетях, у некоторых разбиты стекла. «Во время ливня вода стоит ровным слоем, не стекает, – написал один из подписчиков телеграм-канала “Крыша ТурДома”. – Здесь не предусмотрен уклон для стока воды». По сообщениям СМИ, такие аномальные явления были следствием применения специальных дронов для вызова осадков. Правда, результат эксперимента получился не совсем удачным.

Золотая осень в Турции – планируем заезды и удобные перелеты  с TEZ TOUR
Золотая осень в Турции – планируем заезды и удобные перелеты с TEZ TOUR
Выгодные предложения туроператора на бархатный сезон – от vip concept до party never stops
Август – это как вечер воскресенья: все уже строят планы на сентябрь, готовятся к школе и планируют поездки на период золотой осени. Впереди много нового, и для большинства начало сентября – как начало нового года. Надо перезагрузиться, отдохнуть и настроиться на дальнейшие свершения.
HotLine.travel

Сегодня в эмирате ожидается +41... +44 градуса, сухо и практически безветренно. В ближайшие дни температура воздуха снизится на 1–3 градуса, появится ветерок.

Более приятная погода ожидает туристов на популярном турецком курорте, в Анталье. Сегодня здесь до 32 градусов, солнечно, небольшой бриз. По ночам тоже очень тепло, +24... +26. Примерно такую же погоду синоптики прогнозируют и на ближайшую неделю. "Влажность в регионе 60%, это ниже, чем в Подмосковье, а значит, жара легко переносится, - говорит турагент Мария Шекер, проживающая в Анталье. - Во всяком случае мне сейчас очень комфортно, намного лучше, чем в горящий июль".

А вот на другом востребованном курорте, в Хургаде, воздух раскалился до 40 градусов в тени, при этом даже нет ветра, который обычно помогает легче переносить жару. В Шарм-эль-Шейхе такая же погода, завтра метеорологи обещают +41. Правда, в этом регионе ожидается ветер до 9–10 м/с. В ближайшие 10 дней метеосводка останется практически неизменной. «На солнце тут все +50 сегодня. Мечтаю скорее попасть домой, в Москву», – написал один из наших читателей.

И о погоде на российских курортах. В Сочи сегодня почти как в столице, +34. Но уже с завтрашнего дня жара будет спадать, а со среды возможны кратковременные дожди, которые будут охлаждать атмосферу до комфортных 28 градусов.

В Ялте +31, порывы ветра достигнут 15 м/с, на следующей неделе +29... +30 и без осадков. «Море сказочное, погодка шепчет», – делится впечатлениями подписчик.

Обсудить новость

Ещё по теме