Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Карелии гендиректор турфирмы растратил 500 тысяч рублей грантовой поддержки

За это получил штраф в 40 тысяч рублей

30.01.2023, 16:41
В Карелии гендиректор турфирмы растратил 500 тысяч рублей грантовой поддержки

Гендиректора турфирмы в Карелии осудили за присвоение 500 тыс. руб., которые предпринимателю выделили в администрации муниципального образования в рамках реализации программы по поддержке малого и среднего предпринимательства, сообщают в республиканском СУ СК РФ. Бизнесмен потратил деньги не на развитие фирмы, а на личные нужды. Медвежьегорский районный суд приговорил мужчину к штрафу в 40 тыс. руб.

По словам директора юридического агентства «Персона Грата» Георгия Мохова, скорее всего, сумму гранта, если она была использована нецелевым образом, осужденному придется тоже вернуть.

Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Подоплека и последствия смещения Татьяны Анодиной с должности председателя Межгосударственного авиационного комитета
В сфере гражданской авиации произошло событие, напоминающее дворцовый переворот. По результатам состоявшегося в Минтрансе заседания с 18 января председателем Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вместо Татьяны Анодиной, руководившей им 30 лет, стал бывший замглавы Росавиации Олег Сторчевой.
HotLine.travel

Специалисты отмечают, что за расходованием грантов следят пристально. При нецелевом использовании есть вероятность оказаться на скамье подсудимых, как в вышеописанном случае.

Правда, с получением помощи от государства на развитие туристических проектов пока что нет ясности. Минэкономразвития объявило о планах по грантовой поддержке, но разъяснений на данный момент получить не удалось.

Наблюдатели отмечают, что работу нужно планировать заранее, и если условия участия в конкурсах озвучат поздно, то это вряд ли будет позитивно воспринято рынком.

Обсудить новость

Ещё по теме