Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Индонезии опять эвакуируют туристов

Извержение вулкана теперь началось на острове Суматра

28.12.2017, 12:43

Более 3 тысяч семей оставили свои дома после объявленной в Индонезии экстренной эвакуации в связи с извержением вулкана Синабунг. Тысячи туристов, которые не успели оперативно покинуть зону бедствия, остаются на острове Суматра, передаёт в четверг, 28 декабря, телеканал РЕН ТВ.

Отметим, власти страны присвоили извергающемуся вулкану высшую степень опасности. В облаках пепла и пыли утонули десятки поселков и деревень. На данный момент известно, что туристов заселяют в отели на юге острова. Информация о том, находятся ли среди них наши соотечественники, сейчас уточняется. По оценкам экспертов, такая вероятность невелика. Участники рынка констатируют, что турпоток в эту страну снизился ранее – после извержения вулкана Агунг на острове Бали.

Двадцать уральцев лишились свадьбы в Гоа
Двадцать уральцев лишились свадьбы в Гоа
Турагенту из Екатеринбурга не хватило сил на четвертый год работы
На туррынке Урала в предпраздничные дни не обошлось без скандала. Турагент сорвала свадьбу туристов в Гоа, неожиданно аннулировав их брони. Женщина начала возвращать деньги клиентам, но потом пропала. Что помешало специалисту справиться со своей работой и что ей теперь грозит?
HotLine.travel

«Сейчас наступают так называемые «высокие» даты, характерные для предпраздничного периода. Большинство туристов бронировали новогодние туры заранее, поэтому многие из них отказались от поездок в Индонезию, как только появились первые новости о проснувшемся вулкане, и выбрали другие направления для путешествий во время предстоящих каникул», – комментирует ситуацию Артур Мурадян, гендиректор туроператора Space Travel. По оценкам наблюдателей, большие скидки отельеров, за предоставление которых ратовал министр туризма Индонезии Ариф Яхья, пока не возымели заметного эффекта.

В свою очередь, Ростуризм рекомендует российским туристам, планирующим поездку на остров Бали, учитывать сейсмологическую обстановку в регионе. В ведомстве отметили, что высший уровень извержения вулкана Агунг на данный момент сохраняется, и не исключили возможных сбоев в работе аэропортов «Нгурах-Рай (Денпасар)» и острова Ломбок (LOP). 

Обсудить новость

Ещё по теме