Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Индии двое туристов едва спаслись от диких слонов

Национальный парк нередко посещают отдыхающие в Гоа и Керале

04.02.2024, 18:13
В Индии двое туристов едва спаслись от диких слонов
Фото: стоп-кадры из видео

Двое туристов чудом спаслись от нападения диких слонов в штате Карнатака в Индии. Они остановились на дороге в национальном парке Бандипур, чтобы сфотографировать вышедших из леса двух слонов и слоненка и попали в переплет, сообщило индийское издание Kerala Kaumudi на прошлой неделе.

Слонихе не понравилось внимание людей, и она бросилась к машине. Остававшийся за рулем водитель начал медленно двигаться, чтобы дать возможность своим товарищам сесть на бегу. Забег был недолгим: один из них упал. Многотонное животное сначала пыталось ударить его хоботом и ногой. Но его внимание, к счастью, переключилось на идущий по встречной полосе грузовик.

Турагенты попали в сказку
Турагенты попали в сказку
Coral Travel и Gloria Hotels & Resorts устроили деловой ужин в «Гвидоне»
Деловой и дружеский ужин для турагентов, успешно продающих люксовые туры, устроили в конце января туроператор Coral Travel и турецкая сеть отелей Gloria Hotels & Resorts. В качестве особых гостей присутствовали турецкие дипломаты.
HotLine.travel

В соцсетях уточнили, что за неделю до этого были в том месте и слоны вели себя вполне миролюбиво. Неизвестно, что спровоцировало слониху на нападение, но путешественникам посоветовали не забывать, что джунгли – не их территория. Защитники природы уверены, что надо найти этих людей и наказать. «В тюрьму на год – дайте им понять, что они еще не избежали опасности».

После появления видеоролика Индийская лесная служба (IFS) напомнила туристам главное правило: оставаться в автомобилях при нахождении рядом с дикими зверями. В этот парк, созданный как тигровый заповедник, нередко приезжают туристы из соседних штатов Керала и Гоа.

По данным Фонда дикой природы Индии, число ЧП постоянно растет: ежегодно при столкновениях со слонами погибает несколько сотен человек.

Обсудить новость

Ещё по теме