Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Гоа вводят штрафы для туристов за распитие спиртных напитков

Выпивать на пляже станет невыгодно

25.01.2019, 10:57

За распитие спиртных напитков или разбитую на пляже бутылку в Гоа теперь будут взимать штраф – 2 тыс. рупий. По сегодняшнему курсу это примерно 1800 рублей. Об этом сообщает 25 января India Today со ссылкой на министра по туризму штата Манохара Азгаонкара.

Туроператоры, хотите миллионы из госбюджета?
Туроператоры, хотите миллионы из госбюджета?
Почему турфирма из Владивостока получила, а москвичи – нет
320 млн рублей было выделено в 2018 году из госбюджета на поддержку туроператоров внутреннего и въездного туризма. АЛЕАН, «Интурист», TUI Россия и другие московские туроператоры планировали бороться за субсидии, но не сделали этого.
HotLine.travel

Более того, для групп людей, употребляющих спиртные напитки в общественных местах, штраф в пять раз выше - 10 тыс. рупий (9 тыс. рублей). А в случае отказа оплаты правонарушение зарегистрирует полиция, после чего суд будет принимать решение о тюремном заключении. Предусмотренный срок – до трех месяцев.

Такие поправки в закон О туризме вчера были одобрены кабинетом министров. Вступить в силу они должны после рассмотрения на предстоящей сессии Ассамблеи Гоа.

В туроператорских компаниях отмечают, что новый закон в большей степени касается индийских туристов, приезжающих на отдых в Гоа и устраивающих пикники на побережье. Однако, по словам наблюдателей, туристическим агентствам стоит предупреждать своих клиентов о нововведении, чтобы их отпуск не омрачился неприятной неожиданностью.

Обсудить новость

Ещё по теме