Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Гоа отменены экскурсии из-за забастовки перевозчиков

У ряда работников туротрасли – дополнительный выходной из-за протестов

09.01.2019, 16:31

9 января в Индии проходит всеобщая забастовка, которая началась вчера и должна завершиться нынешним вечером. Направлена она против решений правительства, которые, как считают бастующие, ухудшают уровень жизни. Например, с 11 января грядет очередное повышение оплаты за проезд в общественном транспорте. Подключился к протестам и туристический Гоа: не работают госслужащие, банковские работники, остановили деятельность частные перевозчики – автобусы, такси и рикши.

Еще до начала забастовки, с 7 января, отменены все экскурсии из Гоа в соседний штат Карнатака. При этом отдельные туристические компании умудрились в ночь с 8 на 9 января отправить туристов в Хампи, штат Карнатака. Впрочем, в некоторых агентствах гиды просто отказались выезжать, чтобы не подвергать опасности отдыхающих. Таким образом, благодаря протестам 9 января стал для ряда работников туротрасли дополнительным выходным днем.

Кто виноват, если туристы не попали на рейс из-за визы?
Кто виноват, если туристы не попали на рейс из-за визы?
Путешественницы понадеялись на помощь турагента и потеряли новогодний тур
Две путешественницы с детьми остались без новогодних каникул в Бахрейне и ждут ответа на претензию от турагента и оператора. 28 декабря в Домодедово их отказались посадить на рейс «Уральских авиалиний» из-за отсутствия виз.
HotLine.travel

Отельеры накануне получили рассылку, в которой сообщалось о забастовке такси и автобусов в Гоа: «По распоряжению полиции можно использовать только отельный транспорт со стикерами. Стражи порядка на дорогах будут оказывать им защиту». Государственная компания KTCL при поддержке правоохранительных органов перевозит людей из туристических зон на ж/д вокзалы и в аэропорт. На данный момент забастовка проходит мирно, на остановках общественного транспорта дежурят наряды полиции.

Обсудить новость

Ещё по теме