Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Эмиратах выпал снег

На курортах температура на 10 градусов ниже климатической нормы

03.02.2017, 17:43

В ночь со 2 на 3 февраля на вершине самой высокой горы Объединённых Арабских Эмиратов, Джебел Джаис, выпал снег. Метеостанция, расположенная в горном массиве эмирата Рас-эль-Хайма, зафиксировала, что температура опустилась ниже нуля, это привело к образованию снежного покрова. Отметим, что данное событие вызвало большой интерес у местных жителей.

В социальной сети Facebook появилось множество видео, на которых вереницы внедорожников взбираются по снегу на Джебел Джаис. Ажиотаж среди населения оказался настолько велик, что на подъездах к горе образовались пробки.

Отметим, что на остальной территории ОАЭ наблюдается сильный холодный ветер. В пятницу его порывы в Дубае с корнем вырвали множество деревьев, повалили рекламные конструкции. Из-за разгула стихии организаторы «Тур Дубая» решили на время приостановить проведение гонки, чтобы не подвергать опасности зрителей и участников.

По сообщению метеорологов, улучшения погоды в ОАЭ не стоит ожидать раньше следующей недели. На данный момент столбики термометров на курортах Эмиратов фиксируют снижение температуры на 10 градусов относительно климатической нормы. Например, в Шардже в пятницу 13 градусов тепла, в Дубае – 10 градусов.

Обсудить новость

Ещё по теме