Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте откажутся от виз по прибытии

Россияне могут забыть про туры last minute?

17.06.2019, 10:56

МИД Египта объявил о завершении первого этапа национального проекта по внедрению электронных виз. Об этом сообщили местные СМИ. Всего программа перехода на е-визу включает в себя три этапа. По завершении третьего Египет планирует отказаться от получения виз по прибытии, полностью перейдя на электронный аналог.

«Основная цель данного проекта – увеличить въездной турпоток», – прокомментировал министр иностранных дел Египта. Получить электронную визу можно, воспользовавшись порталом www.visa2egypt.gov.eg. Вся информация, необходимая для получения документа, вводится онлайн, так же осуществляется и оплата услуги – при помощи дебетовой или кредитной карты. Однократная виза стоит 25 долларов США, многократная обойдется в 60. Заявка рассматривается в течение семи рабочих дней.

Полиция отдохнёт в Турции и Таиланде: что это даст туризму?
Полиция отдохнёт в Турции и Таиланде: что это даст туризму?
МВД расширило своим сотрудникам перечень стран, разрешенных для турпоездок
В пятницу, 14 июня официальный представитель МВД Ирина Волк подтвердила сообщения, появившиеся в СМИ днем ранее, – сотрудникам ведомства вновь разрешено выезжать в Турцию и Таиланд. Запрет на их посещение действовал с 2015 года.
HotLine.travel

Для удобства пользователей сайт переведен на восемь языков. С его помощью электронную визу в Египет смогут получить граждане 46 стран – России, США и ряда европейских государств.

При этом наблюдатели обращают внимание на то, что заявленные сроки рассмотрения заявления не позволяют купить тур last minute. Таким образом, после отказа от улаживания визовых формальностей по прилете поток туристов из России может не увеличиться, а, напротив, сократиться, считают они.


Обсудить новость

Ещё по теме