Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте отелям предписано устранить недостатки при обслуживании туристов

Под массовые проверки попали гостиницы, магазины и рестораны

29.09.2021, 12:14

Министерство туризма и древностей Египта приняло решение закрыть 9 туристических объектов в провинции Красное море. По словам Абдель Фаттаха аль-Асси, помощника министра по контролю за гостиничными объектами, магазинами и туристической деятельностью, причиной стало несоблюдение законов и правил туристической деятельности.

Как пишут египетские СМИ, правительственные инспекции жестко пресекают все нарушения при обслуживании туристов. Всего в стране с начала 2021 года 136 гостиничных заведений и 94 туристических объекта получили предупреждения о возможном закрытии. Большинство из них устранили замечания в установленные сроки.

В Юго-Восточной Азии вспомнили о туристах из России
В Юго-Восточной Азии вспомнили о туристах из России
Дайджест туристических новостей вторника, 28 сентября
По мере приближения зимы все больше внимания получают новости из Юго-Восточной Азии, где еще недавно и не помышляли о восстановлении туризма. Первый робкий шаг в этом направлении сделал, например, Гонконг. Там признали российскую вакцину от коронавируса.
HotLine.travel

Власти курортной Хургады также проводят свои проверки. В частности, Управление ветеринарной медицины Красного моря начало масштабную кампанию по проверке ресторанов, рыбных магазинов и гипермаркетов. Только в сентябре в результате рейдов было изъято порядка 200 килограммов испорченной рыбной и мясной продукции. Сообщается о том, что прокуратура начала расследования по всем инцидентам.

Обсудить новость

Ещё по теме