Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Дубае заинтересованы в бюджетных туристах из России

Глава Корпорации туризма рассказал о причинах роста турпотока

06.09.2018, 15:09

6 сентября в The Ritz-Carlton встретился с журналистами гендиректор Дубайской корпорации туризма и коммерческого маркетинга Иссам Казим. Обсуждали хорошие новости: турпоток из России в Дубай бьет рекорды. За первые шесть месяцев 2018 года он вырос на 74 % по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года и составил 405 тыс. человек. В 2017-м Дубай принял 530 тыс. наших соотечественников, на 120 % больше, чем годом ранее. Россия сейчас занимает шестое место в топ-листе крупнейших поставщиков туристов в Дубай – после Индии, Саудовской Аравии, Англии, Германии и Китая. Но по темпам прироста турпотоков наша страна уступает лишь Китаю.

Такая динамика в значительной степени объясняется тем, что с прошлого года у россиян появилась возможность оформлять визы по прилете в Дубай. Это побуждает путешественников к самостоятельным поездкам, отмечают эксперты. Иссам Казим в беседе с журналистами подтвердил: численность «неорганизованных» гостей увеличивается быстрее, нежели клиентура туроператоров.

За несостоявшийся тур раскошелится банк
За несостоявшийся тур раскошелится банк
Как клиенты проблемных туроператоров возвращают свои деньги
Пока эксперты прогнозируют, на какие выплаты могут рассчитывать туристы прекратившей деятельность «Натали Турс», в соцсетях появляются истории со счастливым концом: некоторым покупателям путевок уже удалось добиться 100 %-ного возврата своих денег.
HotLine.travel

Также в пользу ОАЭ играет недоступность Египта, который был главным направлением массового спроса для россиян. Не отрицая этого факта, спикер отметил, что Дубай, прежде известный как направление дорогого отдыха, сейчас заинтересован и в бюджетных туристах из России. 

На встрече прозвучал вопрос о том, какой ущерб понесла туриндустрия Дубая из-за краха компании «Натали Турс», которая много лет активно оперировала в Эмиратах. Какие выводы сделали из случившегося арабские предприниматели, планируют ли изменить подход к выбору партнеров из России. Комментируя эту тему, Иссам Казим был дипломатичен. Высказался в том духе, что Корпорация туризма и коммерческого маркетинга Дубая, понимая важность сотрудничества с российскими туроператорами, планирует уделять большое внимание и коммуникациям с прямыми клиентами. 

Также г-н Казим поделился личными впечатлениями от пребывания в России: он удовлетворен качеством туристического сервиса в Москве и Санкт-Петербурге и рекомендует друзьям и знакомым посетить нашу страну.

Обсудить новость

Ещё по теме