Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Англии нашли туриста по прозвищу «33 несчастья»

… и как заблудиться в джунглях и быть спасённым обезьянами

15.09.2017, 18:54

На этой неделе в нашем традиционном дайджесте расскажем о самых невезучих туристах и неприятностях, в которых они оказывались. По версии Daily Mail, англичанин Нортгемптон Джек Пейдж по праву может носить прозвище «33 несчастья», так как является самым невезучим в мире путешественником. Любая его поездка превращается в катастрофу. Последние 10 лет Пейдж выбирает для путешествий экзотические страны, и везде его преследуют неудачи. 

Например, в Бирме его поезд сошел с рельсов, и англичанин прождал в чистом поле 36 часов. На одном из островов у Борнео все запасы еды Пейджа съели ящерицы. В Индии его забодала корова, а при восхождении на Эверест он заразился паразитарной инфекцией пищеварительной системы. Во время поездки в Чернобыль в 2015 году англичанин попал на протестную акцию, где его заставили удалить все фото с камеры. Тем не менее турист не отчаивается и не намерен менять свой экстремальный отдых на пляжный.

Какие отели Кубы пострадали из-за урагана
Какие отели Кубы пострадали из-за урагана
Отчет турагента о состоянии гостиниц Варадеро после «Ирмы»
Ураган «Ирма» стал для туристической Кубы настоящим ударом. Туристы выкладывают в соцсети фотографии разрушенных лобби и номеров с выбитыми стеклами и поломанной мебелью. Можно согласиться, что такие посты не могут отразить реальной картины состояния курорта.
HotLine.travel

Второй претендент на звание «невезунчика» Майкул Акунья. Страстный любитель экотуризма, он отправился в национальный парк Мадиди в верховьях бассейна Амазонки в Боливии, чтобы приобщиться к природе. Это ему удалось в полной мере. Во время экскурсии по джунглям Акунья отстал от группы и потерялся. Экскурсоводы долго пытались найти его, но тщетно. В итоге он сам вышел к лагерю через девять дней истощенный и ободранный, как кошка. Когда турист пришел в себя, рассказал, что выжить ему помогли обезьяны. Приматы, обнаружив одинокого человека в джунглях, начали скидывать фрукты с деревьев, которыми турист и питался, и даже вывели его к водопою. Это помогло Акунье продержаться несколько дней и всё-таки вернуться к людям.

Наконец, третий турист может оказаться на скамье подсудимых из-за своего пристрастия к христианской культуре. Молодой итальянец переоделся священником, чтобы не платить 3 € за вход в знаменитый собор Дуомо и попасть в его служебные помещения, которые закрыты для посещения обычной публикой. Он успел погулять по собору и даже пообщался с монахинями, пока на него не обратила внимание охрана. Сотрудники службы безопасности собора остановили его и попросили показать паспорт. Турист пытался убежать, но был задержан и выведен из собора. Арестовывать итальянца не стали, но ему предъявили обвинения в мошенничестве, незаконной выдаче себя за духовное лицо и отвлечение полиции от работы.

Обсудить новость

Ещё по теме