Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропорту Сеула застряли несколько десятков россиян

Как долго продлится их «заточение»?

03.04.2020, 21:00

В Южной Корее заблокировано несколько десятков жителей Дальнего Востока, которые возвращались в Россию транзитом через Сеул. Ранее предполагалось, что они вылетят на родину рейсами «Аэрофлота» и «Авроры», но рейсы были отменены. Об этом 3 апреля сообщает телеграм-канал Baza. «Покинуть аэропорт Инчхон туристам тоже непросто: для этого им нужно согласиться на двухнедельную изоляцию и потратить несколько тысяч долларов. Среди них – семья с грудным ребенком», – сообщает издание.

По информации телеграм-канала, вчера россиян посетили представители посольства, передали детское питание для малыша. Однако информации о том, сколько придется ждать вывозного рейса, не предоставили.

Билеты с Пхукета за 230 тыс. руб. – это нормально?
Билеты с Пхукета за 230 тыс. руб. – это нормально?
Отзывы туристов о том, как проходила эвакуация
Беспрецедентная по своему масштабу спасательная операция по вывозу российских граждан из других стран сплотила ведомства и бизнес: над этим работают МИД, Минтранс, Росавиация, Ростуризм, авиакомпании и туроператоры, русские и иностранные дипломатические миссии и даже такие высокопоставленные чиновники, как президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, используют личные связи для общей цели.
HotLine.travel

Как дальше будут развиваться события с гражданами России, не ясно. Сегодня стало известно, что в ночь с пятницы на субботу все вывозные рейсы в Россию будут отменены. Пока официального заявления МИДа на этот счет нет. Но первым подтверждением этому стали сообщения российских посольств в отдельных странах об отмене рейсов «Аэрофлота», которые должны были состояться 4 апреля.

Обсудить новость

Ещё по теме