Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропортах Москвы отменено более 20 рейсов

Среди них – два AzurAir

24.02.2018, 19:37

Сегодня, 24 февраля, в московских аэропортах было задержано и отменено 25 рейсов. Таковы данные мониторинга электронных табло столичных авиационных узлов. Часть из них – по погодным условиям. По данным МЧС, сегодня в Москве и Подмосковье объявлен оранжевый (четвертый из пяти) уровень опасности погоды из-за сильных морозов.

Больше всего вылетов отменено в Домодедово – 14, в Шереметьево – 8. Многие из несостоявшихся рейсов должны были отправиться по туристическим направлениям – в Прагу, Амстердам, Париж и Барселону. Часть перелетов Air France предположительно отменена в связи с забастовкой сотрудников авиакомпании, которые требуют повышения зарплаты на 6 %.

Как туризм в Карелии портит политика
Как туризм в Карелии портит политика
Мэр Петрозаводска не стала встречаться с французской делегацией
Весьма странный прием оказали высоким гостям из Франции в Петрозаводске. С дружеским визитом туда приехала делегация из города-побратима Ла-Рошель во главе с мэром, а также генконсулом Франции в Санкт-Петербурге. К удивлению заморских гостей, глава городской администрации Ирина Мирошник так и не нашла времени для личной встречи.
HotLine.travel

Среди отмененных также числятся рейсы ZF 7755 и ZF 8887 Azur Air в Барселону и Анталью соответственно. Напомним, по словам представителей авиакомпании, это связано с внеплановым техобслуживанием самолета Boeing 767-300. Тем не менее все обязательства перед туристами будут выполнены, обещает туроператор, – он передал право осуществления этих рейсов другим перевозчикам. «Это нормальная практика, в некоторых случаях мы могли использовать резервный борт, однако посчитали, что передача рейса коллегам будет более целесообразной в данной ситуации», – комментирует решение пресс-секретарь перевозчика Анастасия Матюшина.

По ее словам, техобслуживание борта должно завершиться до конца этой недели, и уже со следующей вылеты будут выполняться по старому расписанию.

Обсудить новость

Ещё по теме